Los: 772

Georg Beham (1568 München - 1604 ebenda) (zugeschrieben)
Raub der Hippodameia durch die Kentauren, 16. Jh.

Feder in Schwarz und Aquarell in fächerförmiger Kartusche. 15,4 x 47,5 cm (Kartusche), 34,5 x 62,5 cm (Rahmen). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 800 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ