Los: 770

Hendrik Avercamp (1585 Amsterdam - 1634 Kampen) (im Stile von)
Winterliche Landschaft mit Schlittschuhläufern, wohl 17. Jh.

Feder in Braun, Aquarell, stellenweise weiß gehöht, auf Papier. 23,0 x 29,5 cm (Blatt), 37,0 x 43,5 cm (Rahmen). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 600 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ