Los: 951

Alois Carigiet (1902 Trun - 1985 ebenda)
'Unterm Magnolienstrauch', 1976

Bleistift, Aquarell, weiß gehöht auf Papier. Ca. 49,5 x 59,5 cm (Blatt), 71,2 x 81,3 cm (Rahmen). Unten links betitelt: Unterm Magnolienstrauch, unten rechts datiert: (19)76 und monogrammiert: A.C. (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 4.000 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ