Los: 957

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
'Dionysos', 1967

Farbkaltnadelradierung auf Japan. 36,5 x 47,5 cm (Platte), 68,0 x 82,0 cm (Rahmen). Unten rechts bezeichnet: Epr d'Artiste, unten rechts signiert: Dalí (Bleistift). EA-Exemplar neben einer Edition von 100 Exemplaren. In einer Edition von 300 Exemplaren auch als Farblithographie herausgegeben. Im Doppelglasrahmen gerahmt.

Zuschlag: 1.900 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ

WVZ Michler-Löpsinger, 188.