Los: 454

Leonetto Cappiello (1875 Livorno - 1942 Cannes)
'Je Ne Fume Que Le Nil (Papier a Cigarettes)', ca. 1912

Farblithographie auf Papier, auf Leinen. 118,8 x 150, 0 cm. Unten rechts im Stein signiert: LCappiello. Unten rechts gestürzt typographisch bezeichnet: IMPRIMERIE PUBLICITÉ ÉTABL. VERCASSON 6. RUE MARTEL PARIS (Drucker). Gerollt.

Zuschlag: 410 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ