Los: 456

H. de Laurencin (20. Jh Frankreich)
Plakat 'Priceless Oil', ca. 1928

H. de Laurencin Printed by Société nouvelle Affiches Gaillard, Paris und Amiens

Farblithographie auf Papier, auf Leinwand. 160,6 x 120,5 cm. Mittig rechts im Stein signiert: H. de Laurencin. Unten links gestürzt typographisch bezeichnet: SOCIÉTÉ NOUVELLE AFFICHES GAILLARD PARIS AMIENS (Drucker). Gerollt.

Zuschlag: 370 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00