Los: 453

Richard Müller (1874 Tschirnitz a. d. Eger - 1954 Dresden)
'Wunder der Dressur', 1911

Richard Müller

Radierung auf Papier. 25,5 x 41,3 cm (Darstellung), 56,6 x 70,5 cm (Rahmen). Unten links in der Platte monogrammiert: R.M. und datiert: 1911, unten rechts signiert: Richard Müller (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 650 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00