Los: 634

Victor Vasarely (1908 Pécs - 1997 Paris)
Wandrelief, um 1973

Victor Vasarely Rosenthal Studio Linie, Selb

Porzellan-Relief, polychrom bemalt und glasiert, Komposition aus 16 Kacheln, gefasst in Aluminiumrahmen. 40,4 x 40,2 x 5,0 cm. Verso auf einer Plakette der Rosenthal Studio Linie signiert: Vasarely (Kugelschreiber) und nummeriert: 51/75 (schwarzer Permanentstift). Exemplar 51 von 75 Exemplaren.

Zuschlag: 1.200 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.