Los: 633

Gustav Seitz (1906 Mannheim - 1969 Hamburg)
'Torsi', 1968

Gustav Seitz Rosenthal Relief Reihe

Porzellan-Relief. 32,3 x 21,4 x 5,0 cm. Recto unten links in der Darstellung signiert: Seitz (geritzt), verso bezeichnet: 14P (geritzt). Eines von 100 Exemplaren.

Zuschlag: 400 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Siemen 1998, S. 162. Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.