Los: 630

Joachim Schmettau (1937 Bad Doberan)
'Kopf mit Frisur', 1986

Biskuitporzellan, partiell glasiert. 19,5 x 21,0 x 20,0 cm. Im Nacken Galerieaufdruck GOEBEL, auf der Unterseite auf einer Plakette der Goebel Galerie signiert: Schmettau und nummeriert: 16/35 (brauner Permanentstift). Exemplar 16 von 35 Exemplaren.

Zuschlag: 180 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MEZ

Siemen 1998, S. 82. Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.