Los: 635

Hans Wimmer (1907 Pfarrkirchen im Rottal - 1992 München)
Ohne Titel (Jungenkopf), 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Hans Wimmer

Porzellan, unmontiert. 15,0 x 19,0 x 22,0 cm. Nicht signiert oder nummeriert. In der Sammlung auf einem beiliegenden Karton bezeichnet: Wimmer.

Zuschlag: 500 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MESZ

Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.