Los: 247

Maurizio Cattelan (Padua 1960 - lebt u. arbeitet in New York)
'All' (Guggenheim Book), 2011

Maurizio Cattelan

Signierte Buchpublikation zur Ausstellung "All" im Solomon R. Guggenheim Museum in New York vom 4.11.2011-22.1.2012 herausgegeben von Nancy Spector. Frontispiz signiert: Cattelan (schwarzer Filzstift) und Stempel des Solomon R. Guggenheim Museum N.Y. Am 9. Januar 2012 signierte Maurizio Cattelan ab 18 Uhr im New Yorker Guggenheim-Museum alle Exemplare seiner retrospektiven Monographie "All", die nachweislich im Guggenheim-Store gekauft wurden.

Zuschlag: 400 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Europäische Privatsammlung.