Los: 30

Likörflakon, um 1892

Mit vergoldeter Silbermontierung von Malvézieux Ainé. H. 15 cm (mit Becher). Farbloses Glas, optisch geblasen. Gravierter und goldgehöhter Dekor, Blumenmotive. Sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Goldsignatur). Montierung mit Ackerwindenmotiv. Zweimal gest.: Minervakopf, Werkstattpunze.

Zuschlag: 450 €

168A - Jugendstil - Art Déco Teil I
23. Mai 2023 um 15:00 MESZ