Los: 21

Amédée de Caranza
Kleine Vase, um 1903

H. 9,4 cm. Ausführung: H. Copillet, Noyon. Farbloses Glas, mit Reduktionsfarben bemalt, metallisch irisierend. Stilisierter Dekor mit Blättern. Sign.: A. De CARANZA (Lüsterschrift). Im ausgeschliffenen Abriss bez.: H. Copillet & Co. Noyon (Oise) No 1236 (Lüsterschrift).

Zuschlag: 400 €

168A - Jugendstil - Art Déco Teil I
23. Mai 2023 um 15:00 MESZ