Los: 32

Kleine Vase 'Paysage lacustre', um 1893

H. 10 cm. Glas, farblos. Geätzt, vergoldet und mit Schwarzlot gemalt, Maiglöckchendekor auf rauem Grund. Frontseitig in Rocaille Ansicht eines baumbestandenen Sees. Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Goldsignatur).

Zuschlag: 950 €

168A - Jugendstil - Art Déco Teil I
23. Mai 2023 um 15:00 MESZ