Los: 20

Kleines Kännchen 'Trèfles', 1895

Doppelkegelförmiger Korpus. H. 5,7 cm. Überfangglas, opalweiß und farblos, geätzter und emaillierter Dekor, Motiv mit blühendem Klee. Am Lippenrand vergoldeter und emaillierter Fries mit analogem Dekor. Am Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Schriftzug in Gold).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 1.900 €

10. Mai 2016 um