Los: 19

Kleine Kanne 'Trèfles', 1895

Mit stark flachgedrückter und eingedellter Wandung. H. 9 cm. Überfangglas, opalweiß und farblos, geätzter und emaillierter Dekor, Motiv mit blühendem Klee. Am Lippenrand vergoldeter und emaillierter Fries mit analogem Dekor. Am Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Schriftzug in Gold).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 3.200 €

10. Mai 2016 um 06:19