Los: 60

Dagobert Peche
'Die Stadt - ein Aufstellspiel', um 1918

Dagobert Peche Wiener Werkstätte

Sieben vollständige Bögen Papier mit Farblithographien. Nummerierte Häuser, Figuren und Bäume zum Ausschneiden. In Papierumschlag. Umschlag bez.: DIE STADT EIN AUFSTELLSPIEL WIENER WERKSTÄTTE.

Umschlag nur noch halb vorhanden.

Zuschlag: 300 €

160A - Schools of Design
07. Dezember 2021 um 15:00

Schweiger, Wiener Werkstätte, Wien 1982, S. 78.