Lot: 855

Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf)
2 posters 'Manifest "Der Fehler fängt schon an, wenn einer sich anschickt Keilrahmen und Leinwand zu kaufen'' 1.11.1985', 1985 and 'Grüße an Beuys von 199 Künstlern. Museum Koekkoek Kleve', 1987

2 sheets (color)offset lithograph on paper. 83.5 x 58.5 or 69.0 x 52.5 cm (sheet), 85.0 x 60.0 cm (frame). Edition Staeck, Heidelberg. Each framed under glass.

Not de-framed.

Estimate: 300 € - 500 €

Unsold lot

173D - Modern Art and Old Masters
20. March 2024 at 5:00 PM CEST