Los: 815
Pierre-Auguste Renoir (1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer)
'Le chapeau epinglé (La Fille de Berthe Morisot et sa cousine)', um 1894 (Druck später)
Kaltnadelradierung auf cremefarbenem Bütten. 12,0 x 8,3 cm (Platte), 29,0 x 25,0 cm (Rahmen). Unten links in der Platte signiert, verso ein Klebeetikett der GALLERY 63 INC., New York. Druck der zweiten (und letzten) Auflage. Unter Glas im Passepartout gerahmt.
Gerahmt beschrieben.
Schätzpreis: 250 € - 350 €
20. März 2024 um 17:00 MESZ
WVZ Delteil 8 II.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.