Los: 808

Max Klinger (1857 Leipzig - 1920 Naumburg)
'Venus Anadyomene' (Meereszug), 1915

Aquatinta-Radierung auf Japanpapier. 46,0 x 30,0 cm (Platte), 64,0 x 47,2 cm (Rahmen). Unten links bezeichnet: Nr. 30, unten rechts signiert: Max Klinger (Bleistift). Exemplar aus einer unbekannt hohen Edition. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 250 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ

WVZ Beyer 424.