Los: 894

Antoni Tàpies (1923 Barcelona - 2012 ebenda)
Abstrakte Komposition, 1970

Farblithographie auf Arches Bütten. 55,4 x 76,1 cm (Blatt); 59,0 x 80,0 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 225/300 und unten rechts signiert: Tapiès (Bleistift). Exemplar 225 von 300 Exemplaren. Gedruckt von Arte, Adrien Maeght, Paris. Herausgegeben als Jahresausgabe Kunstverein Hamburg. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 460 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ

WVZ Galfetti 248.