Los: 769

Jonas Arnold (1609 Augsburg - 1669 Ulm) (zugeschrieben)
Zwei Zeichnungen: Edelmann auf Sterbebett und Petrus Canisius Jesuit beim Verteilen der Hostie, 17. Jh.

2 Bll. Aquarell auf grauem Papier, stellenweiße weiß gehöht in runder Rahmung. Je 11,0 x 11,0 cm (Blatt), 26,5 x 26,0 cm (Rahmen). 1 Exemplar unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 600 € - 800 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ