Los: 426

Joan Miró (1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca)
'L’Oiseau Mongol', 1969

Aquatinta, Radierung in Farben, Carborundum auf Arches Velin. 101,8 x 68,0 cm (Blatt), 138,0 x 102,5 cm (Rahmen). Unten links bezeichnet: HC (für Hors de Commerce), unten rechts signiert: Miró (Kreide). HC-Exemplar neben einer Edition von 75 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 7.000 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ

WVZ Dupin 513.