Los: 427

Joan Miró (1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca)
'El Rei Garell', 1979

Farblithographie auf Arches Velin. 75,4 x 52,5 cm (Darstellung), 90,0 x 62,7 cm (Blatt). Unten links nummeriert: HC (für Hors de Commerce) XIII/XXV, unten rechts signiert: Miró (Bleistift). HC-Exemplar XIII von XXV neben einer Edition von 75 Exemplaren. Druck: Litografias artisticas Damia Caus, Barcelona, Hrsg. Galeria Maeght, Barcelona. Lose in Graphikmappe.

Mit einem Echtheitszertifikat der Galeria Maeght, Barcelona aus dem Jahr 1989.

Zuschlag: 2.500 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ

WVZ Mourlot/Cramer 1193.