Los: 409

Agnes Millen Richmond (1870 Alton, Il - 1964 New York City)
'Portrait of a Woman on a Bench in a Grape Arbor', um 1920

Öl auf Leinwand. Ca. 80,5 x 72,0 cm, 92,0 x 81,5 cm. Verso auf dem Rückdeckel des Rahmens zwei Klebeetiketten der Elliot Galleries von 1989, darauf Angaben zur Provenienz sowie zur Künstlerin. Gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: 1950er/1960er Jahre: Direktkauf bei der Künstlerin durch die Elliot Galleries; anschließend Privatsammlung.

Zuschlag: 400 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ