Los: 463

Alex Katz (1927 New York City - lebt und arbeitet ebenda)
'Self-Portrait (Passing)' aus 'Alex and Ada, the 1960's to the 1980's', 1990

Farbsiebdruck auf Arches Velin. 82,6 x 91,4 cm (Druck), 110,0 x 119,0 cm (Rahmen). Unten links signiert: Alex Katz und nummeriert: AP (für Artist Proof) 29/30 (Bleistift). Exemplar 29 von 30 AP-Exemplaren neben einer Edition von 150 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 6.000 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ

WVZ Schröder, 81.