Los: 959

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
'La Naissance de Venus', 1971

Farbkaltnadelradierung auf Papier. 56,0 x 36,8 cm (Platte), 82,7 x 64,0 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 74/150, unten rechts signiert: Dalí (Bleistift). Exemplar 74 von 150 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 400 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ

WVZ Michler-Löpsinger 492b.