Los: 956

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
'Ecuyère' aus der Serie 'Le cirque', 1965

Radierung und Aquatinta auf Velin. 36,4 x 52,2 cm (Platte), 73,5 x 82,5 cm (Rahmen). Unten links bezeichnet: Epreuve d'Artiste, unten rechts signiert: DalÍ (Bleistift). EA-Exemplar neben einer Edition von 175 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.050 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ

WVZ Michler-Löpsinger 135e.