Los: 1004

Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)
'Raphaël et la Fornarina XVI: le Pape est toujours sur son pot songeur' (Tafel 311 aus der Serie 347), 1968

Radierung auf Velin. 15,0 x 20,5 cm (Platte), 32,5 x 42,4 cm (Rahmen). Im Druck spiegelverkehrt datiert: 4.9.68. II sowie unten links nummeriert: 16/50 und unten rechts signiert: Picasso (Bleistift). Exemplar 16 von 50 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 6.500 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ

WVZ Bloch 1791.