Los: 269

Zao Wou-Ki (1921 Peking - 2013 Nyon)
'L IX', 1961

Lithographie in 5 Farben auf BFK Rives. 65,3 x 50,1 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 15/125, unten rechts signiert: Zao Wou-Ki und datiert: (19)61 (Bleistift), unten links und am rechten Rand (gestürzt) Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Exemplar 15 von 125 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 1.600 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Wyder 1994, LNJ 838.