Los: 266

Zao Wou-Ki (1921 Peking - 2013 Nyon)
9 Andrucke von Graphiken, 1958-1961

9 Bll. Andrucke als Lithographie bzw. Radierung (teilweise in Farbe) auf BFK Rives. Je ca. 50,0 x 65,5 cm bzw. umgekehrt (Blatt). Das Konvolut enthält 2 Andrucke von 'L I', 1958; 2 Andrucke von 'L III', 1959; 1 Andruck von 'Gravure II', 1959; 2 Andrucke von 'Gravure I', 1959; 1 Andruck von 'Gravure IV', 1960; 1 Andruck von 'L VIII', 1961 sowie ein zusätzlicher unbekannter Andruck. Tlw. (auf Chinesisch) bezeichnet.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 2.000 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Wyder 1994, LNJ 826/LNJ 827/LNJ 829/LNJ 830/LNJ 832/LNJ 837.