Los: 228

Shōichi Hasegawa (1929 Yaizu - lebt und arbeitet in Paris)
'Nouvelles du Grand nord'/'Nouvelles du pays nord', 1969

Radierung in 7 Farben auf Japan. 59,5 x 49,3 cm (Darstellung), 91,0 x 71,0 cm (Rahmen). Unten links bezeichnet: Épreuve d'artiste, unten mittig zweisprachig betitelt: (...) Nouvelles du Grand nord, unten rechts zweisprachig signiert: Shōichi Hasegawa (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒOUVRE GRAVÉE. EA-Exemplar neben einer Edition von 120 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Rahmen mit Glasschaden an zwei Stellen. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 100 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Wyder 1994, LNJ 456.