Los: 217

Sérvulo Esmeraldo (1929 Fortaleza - 2017 ebenda)
'Le Sphère', 1970

Radierung in 2 Farben auf Arches. 65,7 x 50,0 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 24/60, unten rechts signiert: Esmeraldo (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Exemplar 24 von 60 Exemplaren.

Am linken Rand fleckig. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 200 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 312.