Los: 215

Sérvulo Esmeraldo (1929 Fortaleza - 2017 ebenda)
'Le Nord', 1968

Radierung in 3 Farben auf Arches. 66,0 x 50,1 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 8/50, unten rechts signiert: Esmeraldo (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso auf einem Klebeetikett bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Exemplar 8 von 50 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 120 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Wyder 1994, LNJ 304.