Los: 218

Sérvulo Esmeraldo (1929 Fortaleza - 2017 ebenda)
'Composition 1970', 1970

Sérvulo Esmeraldo L'Œuvre Gravée

Radierung in 2 Farben auf BFK Rives. 75 x 55,4 cm (Blatt), 77,0 x 57,0 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 11/60, unten rechts signiert: Esmeraldo (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE. Exemplar 11 von 60 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 240 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 310.