Los: 199

René Carcan (1925 Brüssel - 1993 Etterbeek)
'Rencontre', 1970

René Carcan L'Œuvre Gravée

Radierung in 12 Farben auf Japan. 57,2 x 76,2 cm (Blatt). Unten rechts signiert: René Carcan (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Unnummeriertes Exemplar, wohl aus einer Edition von 99 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 40 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 141.