Los: 196

Pinchas Burstein (Maryan) (1921 Neu Sandez - 1977 New York)
'Composition I', 1957

Pinchas Burstein (Maryan) L'Œuvre Gravée

Lithographie in 3 Farben auf Japan. 65,3 x 50,0 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: épreuve d'artiste sur Japon, unten rechts signiert: Maryan (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. EA-Exemplar neben einer Edition von 120 Exemplaren auf BFK Rives.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 60 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 522.