Los: 308

Otto Dix (1891 Untermhaus - 1969 Singen)
'Erna II', 1961

Lithographie auf BFK Rives. 41,9 x 28,8 cm (Passepartoutausschnitt), 66,0 x 53,0 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 40/50, betitelt: Erna II, unten rechts signiert: Dix und datiert: (19)61 (Bleistift), unten links Trockenstempel des Verlegers: Bodensee-Verlag Amriswil. Exemplar 40 von 50 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 320 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

WVZ Karsch 284.