Los: 375

Mel Ramos (1935 Sacramento - 2018 Oakland)
'Delicious in Color (Palladium in Hettichviolett)', 2010/2011

Mel Ramos

Wandskulptur in Emaille auf Stahl. 60,0 x 40,5 x 3,0 cm. Rechts unten in Silber signiert: Mel Ramos, links unten nummeriert: 4/10 (Emailstift). Exemplar 4 von 10 Exemplaren neben einem Artist's Proof.

Rechte untere Ecke bestoßen.

Schätzpreis: 5.500 € - 7.000 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Provenienz: Kunsthandel Art 42, Wörth am Rhein. Mit dem Zertifikat des Art 42 Kunsthandel, Wörth am Rhein.