Los: 213

Max Ernst (1891 Brühl - 1976 Paris)
'Masques', 1950

Farblithographie auf Papier. 32,5 x 49,7 cm (Darstellung), 58,7 x 74,0 cm (Rahmen). Unten links mit Widmung versehen: à Monsieur Nesto Jacometti hommage de, unten rechts signiert: max ernst und bezeichnet: Épreuve d'Artiste IV/XII (Bleistift). EA-Exemplar IV von XII neben einer Edition von 200 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 1.200 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Nicht in Wyder 1994.