Los: 220

Maurice Estève (1904 Culan - 2001 ebenda)
'Aladin', 1958

Maurice Estève L'Œuvre Gravée

Lithographie in 10 Farben auf Japan. 48,2 x 63,4 cm (Darstellung), 71,0 x 80,3 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Estève (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE. Unnummeriertes Exemplar, wohl neben einer Edition von 125 Exemplaren (auf BFK Rives). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 750 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 315.