Los: 240

Marino Marini (1901 Pistoia - 1980 Viareggio)
'Il Miracolo', 1965

Lithographie in 2 Farben auf BFK Rives. 89,5 x 63,1 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 1/60, unten rechts signiert: MARINO (Bleistift), verso bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Exemplar 1 von 60 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 380 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Wyder 1994, LNJ 519.