Los: 226

Johnny Friedlaender (1912 Pleß - 1992 Paris)
'Les deux soleils', 1970

Johnny Friedlaender L'Œuvre Gravée

Radierung in 9 Farben auf Arches. 76,0 x 56,5 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: Épreuve d'artiste, unten rechts signiert: Friedlaender (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. EA-Exemplar neben einer Edition von 99 Exemplaren.

Randläsuren und Fehlstellen des Blattes im oberen Bereich, restaurierungsbedürftig. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 40 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 433.