Los: 222

Johnny Friedlaender (1912 Pleß - 1992 Paris)
'Les deux chevaux', 1955

Radierung auf Chinapapier, auf BFK Rives. 55,8 x 45,3 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 1/200, unten rechts signiert: Johnny Friedlaender (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso auf einem Klebeetikett bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Exemplar 1 von 200 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 80 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 367.