Los: 231

Jean Lurçat (1892 Bruyères - 1966 Saint-Paul-de-Vence)
'Pomme sur fond brun', 1949

Bleistift, Aquarell, Gouache auf Papier. 28,0 x 40,7 cm (Blatt). Unten rechts signiert: Lurçat und datiert: (19)49 (Bleistift), verso auf einem Klebeetikett der Sammlung Nesto Jacometti bezeichnet.

An den Rändern und verso Reste von Klebemontierungen. Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 1.200 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Nicht in Wyder 1994.