Los: 235

Jean Lurçat (1892 Bruyères - 1966 Saint-Paul-de-Vence)
'Les papillons', wohl 1960er Jahre

Lithographie in 5 Farben auf Papier. 38,0 x 55,8 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: e.a. (für épreuve d'artiste), unten rechts signiert: Lurçat (Bleistift), verso bezeichnet. Eines von 9 EA-Exemplaren neben einer unbekannten gewöhnlichen Edition.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 130 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Nicht in Wyder 1944.