Los: 227

James Guitet (1925 Nantes - 2010 Seynes)
'Composition I 1965' und 'Composition III 1965', 1965

2 Bll. Radierung in Schwarz und Weiß auf BFK-Rives. Je 65,2 x 36,0 cm (Blatt). Je unten links nummeriert: 38/65 bzw. 41/65 und unten rechts bzw. links signiert: James Guitet und datiert: (19)65 (Bleistift), unten links bzw. rechts Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, je verso auf einem Klebeetikett bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Exemplar 38 bzw. 41 von 65 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 80 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 449 bzw. LNJ 451.