Los: 265

Jacques Villon (1875 Damville - 1963 Puteaux)
'L'Ecuyère', 1950/51

Farblithographie auf Papier. 38,3 x 56,5 cm (Blatt). Unten links mit Widmung: à Nesto Giacometti (sic!) amicalement Jacques Villon, unten rechts bezeichnet: Épreuve d'Artiste 4/12 (Bleistift), verso bezeichnet: Comp fond jaune. EA-Exemplar 4/12 neben einer Edition von 200 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 150 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ

Wyder 1994 LNJ 776 (hier als Lithographie in Schwarz).