Los: 334

Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ebenda)
Komposition, 1951/52

Heinrich Siepmann

Öl auf Leinwand, doppelseitig bemalt. 75,2 x 84,5 cm (Leinwand), 84,5 x 93,6 cm (Rahmen). Unten rechts monogrammiert (geritzt). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 3.200 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

WVZ Ulrich 1999, Nr. 124.